Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Его боковая сторона ас равна 7 см. найдите

остальные стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
Решение:
b=AC=BC, a=AB
Сторона AC=7 см, то BC=7 см.
P=a+2b
20=a+2*7
a=20-14
a=6 (см)
Ответ: BC=7 см, AB=6 см.
Отвечает Смирнова Юлия.
Допустим треугольник ABC
P=20
AC=7
________
20-7*2=6

Ответ: AB= 7, BC=6