Paralel'no storone AC v treugol'nike ABC proveden otrezok DE (D lejyt na storone AB, E - na storone

BC). Naiti otrezok DE, esli AB 15 CM, AC 18CM AD 7,5 CM

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
ДЕ- средняя линия треугольника, т.к. по условию она параллельна АС и АД=1/2АВ, значит ДЕ=1/2АС=9см