внутренние углы треугольника не смежные с его внешним углом равным 180 относятся 5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
1)5х+4х=180°
9х=180°
х=180°:9
х=20°
2)20*4=80°
3)20*5=100°