В прямоугольном треугольнике найти длину наклонной АС, если она образует с плоскостью альфа угол 30

градусов, а ее проекция ВС равна 3 корень из 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.
Сторона лежащая против угла 30 рвано половине гипотенузы (АС)
Пусть гипотенуза будет 2х, тогда АВ будет х(против угла 30 градусов).
По теореме Пифагора: 4х^2=х^2+ 3корень3^2
3х^2=27
Х^2=9
Х=3
Х= -3. Данные корень не может быть, так как длинна всегда положительна.
Так как гипотенуза = 2х, то Ее длинна будет равно 2*3=6.
Ответ:6