диагональ ас в параллелограмме авсд образует с его сторонами углы равные 35 35 найдите больший угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Стас.

в параллелограмме противоположные углы попарно равны. угол А = 35+30=65.

65+65 = 130 - угол А+ угол С

360-130 = 230 - угол Б+Д

230:2=115 - больший угол 

Отвечает Кисарова Настя.

угол A  = угол С = 65 градусов,

360 - (65 + 65)

___________   = 115

            2