Уравнение окружности с центром в точке А(-3;2),проходящей через точку М(1;-4),имеет вид


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
Уравнение окружности с центром в точке А(-3;2),проходящей через точку М(1;-4),имеет вид:

Т.к. точка М лежит на окружности, а точка А - центр окружности, то АМ -радиус.
Найдем радиус, как расстояние между 2 точками
r=АМ=✓((1-(-3))²+(-4-2)²)=
=✓(16+36)=✓52
Тогда уравнение окружности:(х-(-3))²+(у-2)²=(✓52)²
(х+3)²+(у-2)²=52