Найти длину дуги окружности радиуса 3 см. если ее градусная мера равна 150 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Формула
L= \frac{C}{360 ^{o} } \cdot 150 ^{o} =\frac{2 \pi R}{360 ^{o} } \cdot 150 ^{o} =\frac{2 \pi \cdot 3}{360 ^{o} } \cdot =150 ^{o} =25 \pi (см)