Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см основание на 14 см меньше боковой стороны найдите

стороны данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хачемизова Альбина.
Х - основание
Х+14 - боковая сторона
2(х+14)+х=58
2х+28+х=58
3х=58-28
Х=30:3
Х=10
10+14=24
Ответ: основание 10 см, боковые стороны по 24 см.