В треугольники АВД и СВД вписаны окружности О1 и О2 соответственно, угол АВС= 50 градусов. Найти

угол О1ВО2

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
<OBO₂=<O₁BD + <O₂BD = 1/2*<ABD +1/2*<CBD=1/2*(<ABD +<CBD) =
=1/2*<ABD=1/2*50° =25° .