Найдите углы пароллелограмма ABCD,если углы,прилежыщие к одной стороне пароллелограмма

,относятся,как 4:5 СРОЧНО ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
Сумма углов параллелограмма прилегающих к любой стороне равна 180°

4х + 5х = 180
9х = 180
х = 180/9
х = 20

4х = 4 * 20 = 80
°   ← два меньших угла
5х = 5 * 20 = 100°   ← два больших угла

Ответ: 80°, 80°, 100°, 100°