Найдите угол Т треугольника МРТ, если он на 50 градусов больше угла М, а внешний угол при вершине Р

равен 114 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.
1) 180-114= 66 это угол Р 2) (180-66-50) : 2 =64 : 2 = 32 это угол М (да, я специально так расписала, для понимания;) ) 3) 32+50= 82 это угол Т. Это только один ищ способев решения :)