Точка А и В расположены по разные стороны от прямой а, тоска С =37 дм, АС=12, ВС÷26 дм,.Является ли

точка С точкой пересечения А и а?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.
См. приложение.
Чтобы точка С  была точкой пересечения прямых АВ и а, она должна лежать на прямой а и на отрезке АВ прямой АВ, причем
АВ= АС + СВ = 12 + 26 = 38 дм.
Что такое 37 дм определяйте по рисунку самостоятельно.

Отвечает Вологжанин Антон.
 Предположим, что С является точкой пересечения АВ и а. Тогда должно выполняться равенство
AB=AC+CB
37=12+26
37≠38
Значит, предположение, что С является точкой пересечения АВ и а не верно.