Отрезок AB пересекает плоскость а в точке О. Конец B отрезка отстоит от плоскости а на расстоянии

8. На каком расстоянии от плоскости а находится конец A отрезка , если известно, что точкой О отрезок AB делится в отношении АО:OB=3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Решение:

8 / 2 = 4 (приходится на одну часть)

АО = 4 * 3 = 12см