Один из углов которые получаются при пересечении двух прямых на 50 градусов меньше другого Найдите

эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

при пересечении 2 прямых образуется по две пары углов

допустим один угол х, тогда

х+х+50=180

2х=180-50

х=130/2

х=65° первая пара - два угла по 65°

65+50=115° вторая пара - два угла по 115°   или 180-65=115°