Через вершину C трапеции ABCD проведена прямая , которая параллельна боковой стороне AB и и

пересекает большее основание AD в точке E найдите углы трапеции если угол D=35 ,DCE=65

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.
/CED=180-(65+35)=80
CEA=180-80=100 (т.к смежные )
ВСЕ=СED=80 т.к накрест лежащие
С=80+65=145
AB Паралельна CE зн. ABCE паралерограмм
CEA=CBA=100
BAE=BCE=80