№1 В треугольнике ABC сторона AC равна 10, высота BH равна 8. Вычислите площадь треугольника.№2

Найдите градусную меру угла В в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС, если внешний угол при вершине А равен 130 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

№1: 10/2*8=40
№2:<A=180-130=50=> <C=50 <B=180-50*2=80