Решите пожайлуста, очень нужно!!! Знайдіть сторони паралелограма з гострим кутом 45 градусов, якщо

його площа дорівнюе 15√2 см2 , а периметр – 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

x-сторона пар.

y- сторона пар.

Площадь пар. равна   S=y*x*sin 45=> S= y*x*√2/2=15*√2 ==> y*x=30

Система:

y*x=30

2x+2y=22 => x+y=11

Делаем замену переменных  y^2-11y+30=0, ==> (y1==5, y2=6)( x1=6, x2=5 )

Ответ стороны равны: 5,6,5,6 (см)