В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол при вершине С равен 75 градусов Найдите

величину внешнего угла при вершине В

Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.
180-75=105(сколько градусов приходится на остальные углы )
Так как треуг.рб ,угол а=угол в,=105/2=52,5
Внешний угол при в =180-52,5=127,5