Найдите площадь сектора с радиусом 9 см.240 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
S=ПR^2*L/360(Пи * квадрат радиуса * угол разделить на 360)
S = 3,14*9*9*240/360=3,14*81*240/360=169,56см2

Ответ: 169,56 см2