Разность двух смежных углов равна 70 градусов.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
180=x+(x+70)
180=2x+70
2x=180-70
x=110\2
x=55
x+70=55+70=125
Ответ: 55 и 125
Отвечает Сергеева Вероника.
Один угол - х, другой угол - у;
х+у=180
х-у=70
2х=250
х=250/2=125° - один угол;
180-125=55° - другой угол.