Внутри отрезка AB взята точка C так, что AC:BC = 3:10. Найдите длину отрезка AC , если известно,

что AB = 52

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
3х+10х=52
13х=52
52÷13=4
х=4
4×3=12
АС=13