Найдите на оси абсцисс точки,удаленные от точки А (4; -2;3) на 7единиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Жакяева Аделя.
 Т к расстояние от точек оси абсцисс, имеющих координаты (х;0;0) до точки  А (4; -2;3) равно 7, то
(x-4)^2+4+9=49;(x-4)^2=36;x-4=6;x=10;x-4=-6;x=-2.
На оси абсцисс две точки (10;0;0) и (-2;0;0), удаленные от точки А (4; -2;3) на 7 единиц.