Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника , если его

периметр равен 96 см. СРОЧНО, РЕБЯТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.

Пусть х-коэфицент пропорциональности тогда (допустим)АВ=4х ,ВС=5х,АС=6х.Составим Уравнение:4х+5х+7х=96
16х=96
х=6
найдем строны АВС(допустим)→
АВ=4*6=24
ВС=6*5=30
АС=6*7=42