Срочно!!!Для К.Р!!бісектриса прямого кута ділить гіпотенузу на 60см і 80 см.З-ти S


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

100 способов решения... простейший - гипотенуза 140, треугольник подобен (3,4,5) (египетскому треугольнику), то есть его стороны 84, 112, 140, площадь S = 84*112/2 = 4704

(можно и так сосчитать, площадь египетского треугольника 6, отношение гипотенуз 28, поэтому S = 6*28^2 = 4704