В треугольнике ABC угол В равен 120 , АВ=3,ВС=5 . Найдите сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
По теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos \beta  \\ AC= \sqrt{AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos \beta} \\ AC= \sqrt{9+25+2*3*5*0,5}=  7