найдите длину окружности с радиусом 9 см.Чему равна длина её дуги с градусной мерой 36 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
Длина окружности= 2ПR, П=3,14;
длина окр=2*3.14*9=56,52;
а а при 36 градусах: С=2ПR(так как длина окр=2ПR при 360 градусах а при 36 как раз в 10 раз меньше)
длина дуги=56,52/10= 5,652
Отвечает Макарова Светлана.
Длина окружности:
c=2pi*r
c=2*3.14*9=56.52
дальше я не пойму как делать