Один из углов параллелограмма равен 55 найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

так как в параллелограмме пары противоположных углов равны и в сумме дают 360, то мы составим уравнение:

55*2 + 2x = 360

110 + 2x = 360

2x = 360 -110

2x = 250

x= 250: 2

x = 125

Ответ: 55 градусов, 55 градусов, 125 градусов, 125 градусов

Отвечает Юрковская Настюша.

В параллелограме противаположные углы равны, если один 55, то другой тоже 55, следовательно две другие по 125 градусов.