В прямоугольном треугольнике mnp угол p =90 гипотенуза 12.5 а катен mp 10 найти sin cos tg


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.
По теореме Пифагора найдем 2 катет.
Он будет равен 7.5.
sin= 12,5/10
cos=12,5/7,5
tg=10/7,5