Периметр треугольника равен 54 см найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.
1) 2+3+4=9 частей
2) 54:9=6 см 1 часть
3) 2*6=12 см 1 сторона
4) 3*6=18 см 2 сторона
5) 4*6=24 см 3 сторона
Отвечает Минский Витя.
2х+3х+4х=9х   9х=54  х=6    2*6=12см   3*6=18см   4*6=24см