Площа триугольника? Как найти площю прямоугольного триугольника с сторонами 3см , 4см, 5 см,


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
Через полупериметр (р) 
 p= \frac{3+4+5}{2} = 6

S=\sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)} = \sqrt{6*(6-3)*(6-4)*(6-5)}

S = 6 cм^2