В треугольнике ABC угол C равен 90•(градусов). BC=12, AC= 16. Найти cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.
A
|\
|  \
|    \
|___ \
C      B

треугольник прямоугольный => AB= \sqrt{AC^2+BC^2} = \sqrt{144+256} =20

cosA= \frac{AC}{AB} = \frac{16}{20} = \frac{4}{5}


Ответ: cosA= \frac{4}{5}