Найдите внешние углы треугольника если известны 2 его внутренних угла 35 градусов и 79 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
1)найдем 3 угол треугольника: 180-(35+79)=66
2) внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов,не смежных с ним. т,е:
3)1 внешний угол равен: 79+35=114°
2 внешний угол равен: 35+66=101°
3 внешний угол равен: 79+66=145°