ЕСЛИ Х=А+В У=А-В НАЙДИТЕ 4Х-4У


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Х=a+b
y=a-b
(a+b)⁴-(a-b)⁴=(a⁴+b⁴)-(a⁴-b⁴)=a⁴+b⁴-a⁴+b⁴=b⁴+b⁴=b8