в прямоугольном треугольнике а и б-катеты, с-гипотенуза.Найдите б, если а=7, с=9


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

По теореме Пифагора:

b^2=c^2-a^2=81-49=32

b=sqrt32=sqrt(2*16)=4sqrt2

Отвечает Тарасова Катарина.

возможно не правильно, но по теореме пифагора сторона находится