Найдите третий угол треугольника, если два угла треугольника а)60° и 40°б)70° и 85°в)90° и

45°г)105° и 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.
А)80
б)25
в)45
г)45 удачи в учебе
Отвечает Бондаренко Настя.
А) 180-60-40=80°
б) 180-70-85=180-155=25°
в) 180-90-45=45°
г) 180-105-30=45°