АВСД прямоугольная трапеция с основаниями АД=9см, ВС=4см , наидите длину диагонали АС, если она

перпендикулярна к боковой стороне трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

АС=6см 
тр-к АВС sin(ВАС)=4/АС 
тр-к АСД sin(СДА)=АС/9 
эти углы равны. 
4/АС =АС/9 
АС=6см