Высота равностороннего треугольника равна 6 Найдите его площадь. пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Пусть a - сторона равностороннего треугольника, тогда его высота = (a√3)/2=6, т.е. a = 12/√3 = 4√3 , площадь этого треугольника равна (a²√3)/4 = 12√3