Найдите периметр прямоугольника, если одна сторона равна 13 см, а другая: 1) на 3 см меньше 2) на 1

см больше 3) в 2 раза больше 4) в 5 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.

1) 13-3=10см.-вторая сторона
(13+10)•2=46 см

2)13+1=14см-вторая сторона
(13+14)•2=54 см

3)13•2=26 см
(13+26)•2=78см

4)13:5=2,6 см
(13+2,6)•2=31,2 см

Отвечает Зверев Саня.

1) P=13см+13см+10см+10см=46см
2)P=13см+13см+14см+14см=54см
3)P=13см+13см+15см+15см=56см
4)P=13см+13см+8см+8см=42см