Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. Найдите разность между

этими внешними углами,если внутренний угол,не смежный с указанными внешними углами равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
Пусть меньший внешний угол х, больший будет 2х.
 Внутренний, смежный с первым будет 180-х, а смежный со вторым равен 180-2х. Сумма трех углов треугольника равна 180.
(180-х) + (180-2х) + 60 =180
-3х = -240
х = 80
2х = 160. Разность этих углов  равна 160 - 80 = 80 градусов.