Найти углы прямоугольной трапеции если один из углов равен 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

так как трапеция прямоугольная, следовательно 2 угла по 90 градусов. умма углов трапеции 360 градусов. 360-90-90=180. Следуя из этого 180-45=135 градусов. Ответ: 90, 90, 45, 135 градусов

Отвечает Дудина Ксения.

так как это прямоугольная трапеция то уже 2 угла известны они будут по 90 градусов,

3 угол нам тоже известен а значит осталось найти только 4угол

360-(90+90+45)=135 градусов