Периметр треугольника равен 56 ,а радиус вписанной окружности равен 4.Найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсейт Айкоркем.

R=S/p
p=(a+b+c)/2=P/2=56/2=28
4=S/28
S=28×4
S=112