Треугольники АВС и А1В1С1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5.Площадь треугольника

АВС равна 72 см2. Найдите площадь треугольника А1В1С1

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

S1 : S2 = 36:25

S1 - S2 = 7,7

х - одна часть

36х-25х=7,7

11х=7,7

х=0,7

0,7*36=25,2 (см2) - S1

0,7*25=17,5 (см2) - S2