Чему равны стороны прямоугольника, если его площадь равна 24 см2, а периметр 22 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.
S = ab
P = 2a+2b
Подставляем значения a = 6 / b = 4
8*3 = 24
6 + 16 = 22