В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 13 см. Найдите катет ВС, если tgВ=2,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
TgB= 2,4= 12/5; tgB= AC/CB; BC=5; Вроде бы так)