Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 90°. Найдите боковую

сторону треугольника, если его площадь равна 450. Прошу помочь:)

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
Площадь=1/2высоты*на основание  Т.к это равнобедр.треуг.-к.то основание=высоте =x      450=1/2*xx       450=x^/2    900=x^    x=30           боковая сторона(она же высота и она же основание)=30