Стороны треугольника относятся как 2:5:6. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр

которого равен 39 см. Помогите, пожалуйста срочно, завтра контрольная!

Ответы на вопрос

Отвечает Дзус Юля.

2х+5х+6х=39

13х=39

х=3-1 часть

3*2=6

3*5=15

3*6=18