В треугольники АВС угол А=50 градусам, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти углы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елизавета.

Сумма углов треугольника равно 180 г.,а значит сумма угла В и С равна 180-50=130 гр.

Угол В=х,тогда угол С=12х

х+12х=130

13х=130

х=10

В=10 гр.

С=10*12=120 гр.

Отвечает Насыров Тимур.

 сумма угла В и С равна 180-50=130

Угол В=х,тогда угол С=12х

х+12х=130

13х=130

х=10

В=10

С=10*12=120