1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Известно, что АС=7,8 см; ВС=2,5 см. Какую

длину может иметь отрезок АВ? 2. Один из двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 22˚ (градуса) меньше другого. найдите все образовавшиеся углы.3. Один из смежных углов в 4 раза меньше другого. найдите углы, которые образует бессектриса меньшего угла со сторонами большего.Помогите пожааалуйста! *^*

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

1.  7,8-2,5=5,3 или 7,8+2,5=10,3
2.  1 угол=(180/2)-22=68 градуса
     2 угол=(180/2)+22=112 градуса
     3 угол= 1 углу так как они вертикальные
     4 угол= 2 углу так как они вертикальные
3. 
Меньший угол - Х, тогда больший - 5Х 
Х+5Х=180 
Х=30 
Больший угол - 150. Биссектриса делит его пополам. Значит до первой стороны 150 : 2 = 75 
А до второй стороны 75 + 30 = 105