АВСД-параллелограмм, АД=12 см, периметр ВОС=27 см Найти АС+ВД


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

P(BOS)=BC+1/2BD+1/2AC=BC+1/2(BD+AC)      BC=AD
ВD+AC=(P-BC)*2=(27-12)*2=15*2=30см