В трапеции ABCD угол B= 118°, угол D = 45°. Найдите угол A + угол C. Быстрее!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
Свойство углов трапеции: ∠A+∠B=∠С+∠D=180° отсюда:
∠A=180-118=62°
∠С=180-45=135°